嘉荫| 信阳| 清原| 繁昌| 隆昌| 木兰| 天全| 弥勒| 普陀| 南汇| 宾县| 宁海| 班戈| 宝坻| 沂南| 伊春| 连江| 长丰| 湖南| 辰溪| 桃源| 淮滨| 永丰| 容城| 昭觉| 万载| 泰州| 蒙山| 沂水| 射洪| 金佛山| 溧水| 曾母暗沙| 滦南| 加查| 云林| 加查| 宽甸| 济宁| 新宾| 赤城| 伊金霍洛旗| 安福| 商水| 武夷山| 炉霍| 麻江| 锦屏| 福泉| 石泉| 铜陵县| 安西| 沛县| 鹿邑| 峨山| 隆德| 宣汉| 宁海| 华池| 宽甸| 涿鹿| 林芝镇| 喀什| 安县| 射洪| 皮山| 华山| 乌马河| 南岔| 竹溪| 额敏| 浮梁| 瓦房店| 迭部| 荥阳| 土默特右旗| 晋宁| 和县| 邹平| 平谷| 信宜| 色达| 桦川| 永定| 察哈尔右翼中旗| 松滋| 伊宁市| 曲靖| 玛纳斯| 临高| 长治市| 肥西| 日喀则| 丰镇| 云县| 定日| 盈江| 玉田| 宝山| 永城| 大足| 佛山| 兴仁| 壤塘| 新河| 崇仁| 彭水| 嘉义市| 井研| 多伦| 曲水| 新建| 福贡| 凤城| 赵县| 稷山| 商河| 无极| 顺昌| 合山| 泰兴| 新青| 菏泽| 永平| 鄂州| 康保| 宁化| 雅江| 镇沅| 阎良| 尤溪| 昭平| 罗田| 泸县| 南宁| 长治市| 锡林浩特| 吴堡| 天柱| 民乐| 科尔沁右翼中旗| 莒南| 密山| 丹凤| 海门| 台南市| 绥化| 泽普| 济源| 五通桥| 歙县| 平乡| 绩溪| 镇康| 利津| 金山| 兴安| 霸州| 乌伊岭| 波密| 阿图什| 柳林| 五台| 临澧| 通江| 潞西| 深圳| 武夷山| 伊通| 商城| 洪洞| 璧山| 宜州| 壶关| 思茅| 丰城| 仁布| 皋兰| 惠民| 太原| 楚州| 邵阳市| 连江| 永靖| 巩义| 合肥| 于田| 南雄| 新竹市| 无极| 霞浦| 云溪| 衡阳市| 南票| 梓潼| 金寨| 北仑| 沙湾| 宁阳| 惠山| 革吉| 汤阴| 柞水| 宣化区| 达坂城| 舟曲| 遵义县| 长岛| 清徐| 景县| 阳原| 屏山| 濉溪| 聂荣| 东港| 平定| 建湖| 西峡| 吴中| 虞城| 丹东| 禄劝| 交口| 陵县| 永善| 顺义| 阜新市| 沾化| 鄱阳| 南涧| 柏乡| 乾县| 昌吉| 潜山| 贵德| 蓬安| 衡阳市| 遂昌| 晋中| 陆川| 台北县| 高雄市| 永昌| 随州| 富锦| 锡林浩特| 互助| 门头沟| 图木舒克| 赤峰| 相城| 黑山| 山亭| 兴仁| 襄城| 温江| 登封| 东胜| 孙吴| 平罗| 临朐| 中山| 巨鹿| 遂川| 创业
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市沧县教育局强制教职工安装邮政ETC

近日,沧县教育局强制教职工安装邮政ETC。已安装的,还要提供自己的车牌号、银行卡账号和身份证号。请有关部门加强监督管理。

沧县教育局 回复:

2019-10-13接到河北省新闻网阳光理政平台信息,有网民反映“沧州沧县教育局下发文件强制教职工安装ETC,还指定必须安装沧县邮政ETC,已安装的要提供提供车牌号,银行卡和身份证,侵犯个人自由和隐私。”的留言,我局获悉后立即组织相关人员对此问题进行调查核实,现回复如下:

经查,按照沧县政府办《关于加快推进各乡镇、县直各部门职工办理ETC工作的通知》精神和统一部署,各乡镇、园区、县直各部门职工家庭用车需在9月18日前全部安装ETC。县办学校、局机关职工的ETC安装的通知、统计、督导上报工作由教育局负责。教育局按照要求下发通知,要求县办学校、机关各股室职工家庭用车全部安装ETC。已经安装ETC 的车辆也在统计之列。ETC的安装需自行联系我县的银行办理,未指定必须在沧县邮政银行安装。已安装ETC的教职工在上报统计表上只提供车牌号和车辆所有人姓名等信息,未让教职工提供银行卡和身份证。


日期:2019-10-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    216606

  • 留言日期:

    2019-10-13

  • 回复用时:

    2天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧县教育局

  • 办结用时:

    2天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-10-13 18:15已办结。
  • 2019-10-13 08:43沧县教育局申请办结。
  • 2019-10-13 08:43沧县教育局回复。
  • 2019-10-13 08:43沧县教育局已受理该留言。
  • 2019-10-13 09:48留言已转到沧县教育局,等待部门受理。

我要评论

942人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
石狮市龟湖工业区 百色综合港 彭婆镇 熬盐庄村委会 路庄 袁家村道路 聚福楼海鲜酒家 徐州市矿山路小学 红煤厂村
宋店 道真县 南小岛 朱仙庄镇 益溪村 联胜村 中灶 九亚何 小林乡
港南小区 卫国道顺达西里 东北社区 配拉菲塔 八角村 李琦 新康乡 关下路 石狮市国税局 扁担山乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm